Вход для пользователя
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?
Регистрация
 
Топ актуальных статей:

Собаки - Породы - Прививки

ЧТО ДЕЛАТЬ...

Опрос: "Главное качество собаки?"


Проверка данных. Подождите пожалуйста..

ДРЕССУРА
Главная -> Дрессура -> Полный текст статьи
Готовим свою собаку к выставке

Для того, чтобы собака могла участвовать в выставке нужно чтобы она подходила по все стандартом. К каждой породе собак свои требования, которым они должны соответствовать. Если выставка международная, то все судья придерживаются стандарта Международной кинологической федерации, а если выставку организует наша страна, то и стандарты другие - национальные. В основном международные и национальные стандарты совпадают. Лишь незначительная часть положений отличается.
Если ваша собака подходит ко всем требованиям, то остальная подготовительная часть вашего любимца к выставке зависит полностью от вас.

Особое внимание следует уделить шерсти собаки. Если шерсть у собаки длинная, то необходимо удалить все свалявшуюся шерсть с помощью чесалки. Если собака короткошерстная, то перед тем как выйди на ринг шерсть необходимо протереть сухой шерстяной материей или газетой, что придаст шерсти блеску. Длинношерстную собаку необходимо причесать. Если собака нуждается в стрижке (фокстерьер, пудель), то следует ее заранее подстричь.

Оценивая собаку, судья обращают внимание на ее упитанность. Ваша собака должна быть в меру упитанной: тощие или раскормленные собаки не получат высоких оценок. Если собака у вас упитанная, то не следует прибегать к изнуряющим тренировкам перед выставкой. Усталость собаки будет видна, а перед судьями она должна быть бодрой и выносливой. Для того чтобы у собаки была всегда надлежащая форма, с собакой все время необходимо много гулять и не прибегать к крайним мерам.

Правильная форма хвоста и ушей тоже играет немаловажную роль на судей. Например, уши у колли как бы на половину стоят, а кончики свисают. Если у колли уши не будут такой формы (стоять полностью или висеть), то оценку уже снизят.

Аксессуары для выставки должны быть соответствующие. Строгий ошейник для собаки не подойдет, лучше всего подойдет удавка. Ошейник из цепочки будет смотреться очень элегантно и в тоже время будет достаточно прочным.

Перед выставкой собаку нужно искупать, постричь ей усы и ногти. Старайтесь, что бы ваша собака перед выставкой не имела каких-либо травм: порезов и ран от драки.
Если окраска у собаки чуть-чуть не соответствует стандартам, то не рекомендуется подкрашивать шерсть косметическими средствами. Иначе вас и вашего питомца попросят покинуть выставку.

sobakoff.ru предлагает:

© 2008-2014 SOBAKOFF.RU ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ Портал о породах собак, разведении собак, вязке и дрессуре
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
  Контактная информация
Портал SOBAKOFF.RU не является побудительной офертой для принятия решения по уходу и
содержанию собак. Настоятельная рекомендация администрации SOBAKOFF.RU лечение и
вакцинацию собак проводить только после консультации с ветеринарным врачом.
Автоматизированное извлечение, копирование информации без разрешения
администрации сайта и прямой гиперссылки на sobakoff.ru запрещено

Памяти любимой
собаки Марты
  Моя собака