Вход для пользователя
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?
Регистрация
 
Топ актуальных статей:

Собаки - Породы - Прививки

ЧТО ДЕЛАТЬ...

Опрос: "Главное качество собаки?"


Проверка данных. Подождите пожалуйста..

ДРЕССУРА
Главная -> Дрессура -> Полный текст статьи
Как надеть ошейник на собаку

В современном мире почти в каждой семье есть домашние животные. Они стали любимцами детей и взрослых. Кроме кошек и собак люди заводят у себя хомяков, рыбок, попугаев.

 Но как мне кажется, наиболее популярны сейчас собаки. Эти домашние любимцы очень преданы своим хозяевам и если понадобится, то могут защитить семью и дом. Сколько историй рассказывается о том, как собаки спасали детей из горящих домов, защищали дома и квартиры от воров. Но кроме того они создают приятную атмосферу в семье.

И хозяева должны благодарить своих питомцев. Но это не значит, что собаку достаточно покормить, вывести на улицу на час и считать, что вы выполнили свой долг. За собаками нужно ухаживать, а то есть чаще выгуливать, дрессировать, играть с ними, а после прогулки обязательно чистить лапки и проверять шерсть (последнее время очень часто домашних животных кусают клещи). А чтобы клещи не атаковали собак, можно надеть на нее специальный ошейник от клещей. Еще существуют ошейники для пристегивания поводка.

Также есть строгие ошейники для недрессированных собак. Иногда они снабженные чипами, чтобы можно было отследить потерявшуюся собаку. Но многие надевают их на питомцев для красоты. Часто возникают проблемы, когда приближается время прогулки и на собаку приходится надевать ошейник.

Домашний любимец, не поняв, зачем это нужно и испугавшись, может огрызаться и рычать. В таком случае необходимо, чтобы собака поняла, что после того как эта странная штука окажется на ее шее, она пойдет на прогулку. Для этого первые дни перед выходом на улицу надо накормить собаку, приласкать, и быстро, стараясь не раздражать ее, надеть .

После этого у собаки будет появляться радость при виде ошейника, ведь ошейник означает прогулку. А как известно, все собаки очень любят прогулки и веселые игры на свежем воздухе.

sobakoff.ru предлагает:

© 2008-2014 SOBAKOFF.RU ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ Портал о породах собак, разведении собак, вязке и дрессуре
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
  Контактная информация
Портал SOBAKOFF.RU не является побудительной офертой для принятия решения по уходу и
содержанию собак. Настоятельная рекомендация администрации SOBAKOFF.RU лечение и
вакцинацию собак проводить только после консультации с ветеринарным врачом.
Автоматизированное извлечение, копирование информации без разрешения
администрации сайта и прямой гиперссылки на sobakoff.ru запрещено

Памяти любимой
собаки Марты
  Моя собака