Вход для пользователя
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?
Регистрация
 
Топ актуальных статей:

Собаки - Породы - Прививки

ЧТО ДЕЛАТЬ...

Опрос: "Главное качество собаки?"


Проверка данных. Подождите пожалуйста..

ТЕРМИНЫ
Главная -> Термины -> Полный текст статьи
 
Носы
Коричневый и печеный нос. Коричневая или печеночная окраска носа приемлема для некоторых пород и обычно связана с соответствующим цветом шерсти в результате сцепления генов. Например, у курцхаара коричневый нос, у ирландского водяного спаниеля темно-печеночный нос, а у суссекс-спаниеля печеночный.
 
НОС-БАБОЧКА
 
Нос-бабочку иногда называют пятнистым. Такой окрас носа для многих пород рассматривается как нежелательный, так как он частично не пигментирован и неравномерно окрашен. Тем не менее, для полной пигментации носа требуется время, поэтому окрас носа не всегда может верно оцениваться у щенков. Такая рассеянная пигментация носа допустима для мраморных немецких догов, хотя нежелательна.
 
НОС ТЕЛЕСНОГО ЦВЕТА
 
Телесный нос имеет однотонную и достаточно светлую окраску. Такой нос характерен для веймаранера, кламбер-спаниеля, фараоновой гончей. Для некоторых пород такой нос считается дефектом.
 
«БАРАНИЙ» НОС
 
Этот же тип иногда называется орлиным. Если посмотреть сбоку, контур морды почти прямой, кроме носового хряща, который на конце снижается. Такой нос у дирхау нда.
 
РИМСКИЙ НОС
 
Римский нос сбоку выглядит выпуклым. Типичным примером является нос бультерьера.
 
НОС В ТОН ОКРАСА
 
В этом случае нос имеет сходную или такую же пигментацию, что и шерсть собаки. Например, нос шоколадного цвета у собаки шоколадно-подпалого окраса.
 
«ЗИМНИЙ» НОС
 
«Зимний» нос также называют снежным или дымчатым, он чаще встречается у одних пород, чем у других. Такой нос обычно чисто черного цвета, но в зимние месяцы становится розоватым или полосатым. Для некоторых пород это приемлемо, например для сибирского хаски, также «зимний» нос часто встречается у лабрадора-ретривера.
 
РАСШИРЯЮЩИЕСЯ НОЗДРИ
 
Расширяющиеся ноздри имеют широкие отверстия, что позволяет им максимально втягивать воздух. Такие ноздри у фландрского бувье, по стандарту этой породы необходимо, чтобы ноздри были хорошо развиты.
 
УЗКИЕ НОЗДРИ
 
Для всех пород собак узкие ноздри считаются дефектом, так как они не позволяют втягивать достаточное количество воздуха в легкие, что приводит к проблемам с дыханием. В стандарте породы ши-тцу специально отмечено, что узкие ноздри крайне нежелательны.
sobakoff.ru предлагает:

© 2008-2014 SOBAKOFF.RU ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ Портал о породах собак, разведении собак, вязке и дрессуре
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
  Контактная информация
Портал SOBAKOFF.RU не является побудительной офертой для принятия решения по уходу и
содержанию собак. Настоятельная рекомендация администрации SOBAKOFF.RU лечение и
вакцинацию собак проводить только после консультации с ветеринарным врачом.
Автоматизированное извлечение, копирование информации без разрешения
администрации сайта и прямой гиперссылки на sobakoff.ru запрещено

Памяти любимой
собаки Марты
  Моя собака