Вход для пользователя
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?
Регистрация
 
Топ актуальных статей:

Собаки - Породы - Прививки

ЧТО ДЕЛАТЬ...

Опрос: "Главное качество собаки?"


Проверка данных. Подождите пожалуйста..

ВАКЦИНАЦИЯ И ВЯЗКА
Главная -> Вязка -> Полный текст статьи
Гельминты
Лечение гельминтов у собаки Для выведения глистов из организма собаки, а также для предупреждения повторного заражения необходимо проводить лечение соответствующими препаратами.

Наиболее подвержены гельминтам щенки. У них чаще всего выявляются круглые черви. Щенки могут родиться уже зараженными или получить яйца глистов через молоко матери. Также заразиться щенки могут и через слюну при их вылизывании. Поэтому так важно следить за проведением дегельминтизации у самих щенков и у матери во время приобретения щенка у заводчика.

Для профилактики щенкам следует давать антигельминтики каждые 2-3 недели. Так следует поступать до тех пор, пока им не исполнится 12 недель. После этого лекарственные средства, предназначенные для профилактики гельминтов, собаки должны получать ежемесячно на протяжении полугода. Затем профилактическое лечение необходимо давать каждые три месяца. Также следует помнить о том, что зараженным животным лекарственные препараты необходимо давать повторно через 2 недели. Так следует поступать потому, что во время лечения погибают взрослые особи, а на яйца паразитов многие лекарства не действуют.

Против гельминтов у собак существует много средств. Они могут выпускаться в форме таблеток, сиропа, гранул, пасты, растворов, инъекций или препаратов локального действия. Все они рассчитаны на определенную фазу жизненного цикла паразитов. Также следует учитывать и противопоказания лекарств для некоторых пород собак.

Поэтому при приобретении собаки лучше сразу же поинтересоваться у ветеринара о том, какой препарат и какая схема лечения подойдет для вашего питомца.
sobakoff.ru предлагает:

© 2008-2014 SOBAKOFF.RU ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ Портал о породах собак, разведении собак, вязке и дрессуре
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
  Контактная информация
Портал SOBAKOFF.RU не является побудительной офертой для принятия решения по уходу и
содержанию собак. Настоятельная рекомендация администрации SOBAKOFF.RU лечение и
вакцинацию собак проводить только после консультации с ветеринарным врачом.
Автоматизированное извлечение, копирование информации без разрешения
администрации сайта и прямой гиперссылки на sobakoff.ru запрещено

Памяти любимой
собаки Марты
  Моя собака