Вход для пользователя
Логин:  
Пароль:  
Забыли пароль?
Регистрация
 
Топ актуальных статей:

Собаки - Породы - Прививки

ЧТО ДЕЛАТЬ...

Опрос: "Главное качество собаки?"


Проверка данных. Подождите пожалуйста..

ВАКЦИНАЦИЯ И ВЯЗКА
Главная -> Вязка -> Полный текст статьи
Иммунитет
 Хорошо известно, что каждый человек ежедневно находится под постоянным воздействием различных микроорганизмов. Наш мир населяют миллионы и миллионы различных бактерий. Главная цель иммунитета состоит в защите от воздействия внешних микробов.
 
 Нормальный здоровый организм имеет естественный барьер от микробов, который представляет из себя, постоянно действующий защитный механизм, причем данный барьер осуществляет непрерывное действие защиты.
 
 Так в частности кожа является также защитным механизмом от проникновения внутрь бактерий и микроорганизмов.
 
 Слизистая представляет из себя барьер, который предохраняет от проникновения микробов в носовой полости. Это своеобразная ловушка от проникновения инородных тел. Попадая в носовую полость, микроорганизмы вступают во взаимодействие со слизистой оболочкой и тем самым предотвращается их проникновение в легкие организма.
 
 Желудочный сок убивает микробы, которые попадают в желудок. Желчь разлагает попадающие в неё микроорганизмы и осуществляется своеобразный барьер от инфекции.
 
 Вторичные микроорганизмы выделяются из организма с экскрементами и мочой, одновременно с этим печень разлагает токсины, попадающие внутрь организма.
 
 В данном случае подобные механизмы защиты, как и у человека, работают и у животного. Барьеры функционируют надежно при здоровом организме. Однако эффективность защиты существенно снижается, если организм собаки обессилен, утомлен или собака находится под большим моральным или физическим воздействием. Тем ни менее когда бактерии преодолевают защитные механизмы организма, у них  еще остается потенциал борьбы с микробами. На данном этапе вступает в действие иммунитет животного. Иммунитет производит защитные антитела, которые способствуют противодействию проникновению микробов внутрь организма.
 
 
 
 
 © при использовании материалов статьи гиперссылка на  sobakoff.ru обязательна
sobakoff.ru предлагает:

© 2008-2014 SOBAKOFF.RU ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ Портал о породах собак, разведении собак, вязке и дрессуре
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
  Контактная информация
Портал SOBAKOFF.RU не является побудительной офертой для принятия решения по уходу и
содержанию собак. Настоятельная рекомендация администрации SOBAKOFF.RU лечение и
вакцинацию собак проводить только после консультации с ветеринарным врачом.
Автоматизированное извлечение, копирование информации без разрешения
администрации сайта и прямой гиперссылки на sobakoff.ru запрещено

Памяти любимой
собаки Марты
  Моя собака